«Парад профессий» в Октябрьском районе

24 Апреля 2024

12 апреля по приглашению управления образования, опеки и попечительства Администрации муниципального образования Октябрьского района Оренбургской области представители факультетов Оренбургского ГАУ приняли участие в профориентационном мероприятии «День выпускника».

Мероприятие состоялось на базе МАУК «Межпоселенческого культурно-досугового центра».

Для учащихся 9, 10 и 11 классов школ района прошел «Парад профессий», в ходе которого была представлена выставка учебных заведений, ключевую роль в котором сыграл Оренбургский ГАУ. Представители всех факультетов, Залозная Г.М., Пугачев В.В., Павлова О.Г., Неверова И.М., Пашинин Н.С., Медведев В.Е., рассказали о специальностях, продемонстрировали наглядно все то, с чем придется работать, рассказали о спортивной, культурной и досуговой части обучения в Университете. Артеменко Ольга Вячеславовна подробно описала процедуру подачи документов, условия обучения, акцентируя внимание на наличии бюджетных мест, предметов, необходимых для сдачи вступительных экзаменов и минимальных баллов по ним, уделила особое внимание изменениям в приеме на целевое обучение с 1 мая 2024 года.

Залозная Г.М., д.э.н., профессор, заведующая кафедрой экономической теории и управления

Пугачев В.В., старший преподаватель кафедры электротехнологии и электрооборудование

Павлова О.Г., к.с.-х.н., доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

Неверова И.М., заместитель декана по методической работе факультета СПО