Профессиональная ориентация выпускников от птицефабрики «Оренбургская»

24 Апреля 2024

9 апреля на факультете ветеринарной медицины для студентов 5 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» была проведена профориентационная работа по вопросам содействия в трудоустройстве выпускников факультета ветеринарной медицины.

Профориентационная работа состоялась при участии декана факультета А.А. Торшкова, зам.декана по учебной работе И.Ф. Калимуллина, кураторов групп: зав. кафедрой морфологии, физиологии и патологии Т.Я. Вишневской, доцентов: О.А. Матвеева, Ш.М. Биктеева, С.В. Никитиной, Н.С. Пашинина, М.М. Жамбулова, зав.кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Р.З. Мустафина, доцент О.Ю. Ежовой.

В целях ориентации студентов, приглашена начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы Грабарчук Людмила Владимировна и специалист по качеству Морозова Виктория Валерьевна.

Специалистами была дана производственная характеристика птицефабрики «Оренбургская», как крупное фабричное производство яиц и мяса птицы, способное обеспечить продуктами жителей целого региона. Птицефабрика «Оренбургская» около 45 лет занимает лидирующее место на рынке Оренбургской области среди сельскохозяйственных производителей, оснащена современным оборудованием. Представители птицефабрики представили информацию о вакансиях и официальном трудоустройстве на предприятие, о представляемых льготах и компенсациях молодым специалистам. Администрация предприятия приглашает пройти производственную и преддипломную практику студентам и выпускникам с возможностью последующего трудоустройства.

Студенты по завершению доклада приняли активное участие в диалоге по наиболее интересующим вопросам.

Деканат факультета ветеринарной медицины

Кафедра морфологии, физиологии и патологии