«Без срока давности»

24 Апреля 2024

19 апреля по всей России проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

В этот день Патриотический клуб «Я горжусь» совместно с доцентом кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин, Юлией Владимировной Кузнецовой, организовали для студентов ОГАУ просмотр фильма «Немецкая оккупация. 1941-1944».

Проект «Немецкая оккупация. 1941-1944» представляет Фонд памяти Александра Печерского при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта состоится проведение публичных показов познавательно-просветительских видеороликов «Без срока давности» с привлечением общественно-значимых экспертов в Москве и в регионах.

Серия роликов, каждый из которых посвящен конкретному субъекту Российской Федерации, где миллионы ни в чем не повинных мирных жителей подвергались мучениям со стороны нацистских оккупантов и погибали страшной смертью, направлена на патриотическое и нравственное воспитание наших граждан. В первую очередь – молодёжи. Целью является сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения нашей страны – жертв военных преступлений нацистов. К сожалению, у людей нет врожденного иммунитета к нацизму и экстремизму. Поэтому именно в наше время, когда казавшийся навсегда искоренённым после Великой Победы, нацизм пытается «поднять голову», эта тема особо актуальна.

Также, в рамках Дня единых действий, с 17 по 19 апреля студенты всех факультетов несли вахту памяти у памятника «Преподавателям сельскохозяйственного института».

Пресс-служба ОГАУ