Экскурсия на завод «Крафт»

24 Апреля 2024

Студенты 2 и 4 курсов направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» во главе с кураторами Топурия Л.Ю. и Сингариевой Н.Ш. 18 апреля посетили Оренбургский пивоваренный завод «Крафт».

Встреча началась с обязательного инструктажа техники безопасности на предприятии, а также была выдана спецодежда (бахилы, шапочки, халаты). Производственная экскурсия представлена как пешеходная, с посещением основных точек остановок по производственному комплексу. Основная цель экскурсионной программы – расширение знаний о современном производстве напитков марки "Крафт".

Студенты наблюдали весь технологический процесс, осуществляемый современным автоматизированным оборудованием от немецкого производителя Gea. Они также ознакомились с тем, как высококвалифицированные специалисты осуществляют контроль качества сырья и напитков с помощью современного химико-биологического оборудования в лаборатории. В конце экскурсии были продегустированы фирменные напитки – квас и лимонад, а также были сделаны яркие фотографии на память. В связи с этим проведенная экскурсия была не только интересной, познавательной, но и вкусной!

Профессор Топурия Л.Ю. и доцент Сингариева Н.Ш., кафедра ВСЭ и фармакологии