Сотрудничество инженерного факультета с филиалом ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА»

22 Апреля 2024

Ежегодные встречи студентов инженерного факультета с представителями энергетической компании состоялись в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве между филиалом ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА» и ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ».

Открыл мероприятие декан инженерного факультета профессор Андрей Козловцев, который представил гостей – представителей производства, рассказал о достижениях факультета в сфере науки и техники и о большой роли профессиональной подготовки в современном промышленном и сельскохозяйственном производстве. Заведующая кафедрой Ильмира Рахимжанова отдельно выделила выпускников факультета, успешно работающих на руководящих должностях филиала ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА».

Начальник отдела менеджмента качества филиала ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА» Наталья Корнева, как официальное лицо компании рассказала, из чего складывается зарплата сотрудников, какие дополнительные меры материальной поддержки существуют и как соблюдается режим труда и отдыха.

Продолжил встречу ведущий инженер службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА» Максим Макаров, который обозначил, какие ключевые посты в структуре филиала занимают выпускники ОГАУ и рассказал студентам о мерах социальной поддержки сотрудников филиала. Он отметил перспективы трудоустройства студентов, уже зарекомендовавших себя в периоды прохождения производственной практики и работы в составе студенческого энергетического отряда «Энергостарт – ОГАУ» на объектах филиала.

Студенты с интересом задавали вопросы, связанные со спецификой трудоустройства, актуальных вакансиях и должностных обязанностях в структуре филиала ПАО «РОССЕТИ ВОЛГА».

Доцент Альфия Абдюкаева

кафедра электротехнологии и электрооборудование