Судебные дебаты для школьников

22 Апреля 2024

18 апреля в ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошел финал первого областного конкурса профориентационного муткорта «А ты стал бы предпринимателем в Оренбуржье?».

Финал стал результатом совместной работы государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Оренбургской области», при активном участие факультета экономики и права. Конкурс прошёл в 3 этапа. На первом этапе 40 школ Оренбургской области прошли отбор в своем муниципальном образовании. На финальную часть приехало 8 команд из г.Бузулук, Бузулукского районна, Соль-Илецкого городского округа, Переволоцкого района, г.Новотроицк, Абдулинского городского округа, Новоорского района и г. Оренбурга. Учащиеся 7-8 классов сошлись в очном поединке в модельном судебном процессе. Лучшей командой стали ученики МОАУ «СОШ № 13» г. Бузулука, лучшими истцами и ответчиками стали ученики МБОУ «СОШ с. Кичкасс» Переволоцкого района и МБОУ "Гимназия №1» Абдулинского городского округа, все победители получили памятные призы. С нескрываемым любопытством ребята посетили инженерный факультет и факультет ветеринарной медицины.

Деканат факультета экономики и права.