Встреча с предпринимателями

22 Апреля 2024

9 апреля преподавателем ПЦК экономических и профессиональных дисциплин Шиловой Е.Г. было проведено открытое занятие, которое включало в себя встречу с предпринимателями г. Оренбурга.

На встрече присутствовали:
Гриценко Татьяна Сергеевна - предприниматель, бизнес-тренер, маркетолог и Горячева Римма Якуповна - директор ООО "БЕСТ" и преподаватель юридических дисциплин.

Данная встреча была организована для студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям). В начале занятия студенты задали вопрос: "Легко ли быть предпринимателем?". Татьяна Сергеевна рассказала свой путь предпринимательства, ответила на вопросы студентов, показала, как сделать бизнес-план и когда стоит ждать первую прибыль.

Римма Якуповна рассказала, как открыть организацию и как стать ИП, а также провела сравнительный анализ положительных и отрицательных сторон создания каждого вида организации.

В конце занятия ребята ответили на проблемный вопрос, задали новые вопросы гостям и получили на них подробные ответы!

Преподаватель ПЦК экономических и профессиональных дисциплин Шилова Е.Г.