Вперед в «ОРЕНБИВ»!

22 Апреля 2024

12 апреля студенты 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством доцентов кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышевой С.С. и Герасимовой Т.Г. посетили ООО «ОРЕНБИВ» (с.Черный Отрог, Саракташский р-н).

На предприятии студентов встретили начальник отдела охраны труда и окружающей среды Колокольцев Максим Андреевич и начальник отдела контроля качества Елисеев Сергей Сергеевич.

В ходе ознакомительной экскурсии по предприятию студентам показали технологическую цепочку от дезбарьера и разгрузочной площадки для животных до холодильной камеры. Студенты своими глазами увидели помещения и оборудование для убоя и первичной переработки туш крупного рогатого скота.

По окончании экскурсии в конференцзале генеральный директор ООО "ОРЕНБИВ" Рахманкулов Руслан Марсельевич. провел со студентами беседу, в ходе которой рассказал о перспективах развития предприятия, обсудил возможность прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства на постоянной основе. Елисеев С.С. отметил, что на сегодняшний день компания нуждается в кадрах, требуются сотрудники на убойное производство крупного рогатого скота, при этом оформление по ТК РФ, полный социальный пакет, достойная зарплата.

В целом поездка оказалась очень полезной для будущих технологов по производству и переработки продукции животноводства и ребята заинтересовались перспективой приобретения опыта на заводе.

По словам самих студентов, они получили необходимый практический опыт и навыки на действующем предприятии, ознакомились с ним, увидели все технологические процессы, что пригодится им, как в учебе, так и в дальнейшей работе.

Выражаем благодарность директору Рахманкулову Руслану Марсельевичу и всему персоналу ООО "ОРЕНБИВ" за проявленное гостеприимство и проведение экскурсии!

Доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Герасимова Т.Г. и Жаймышева С.С.