#МыВместе

19 Апреля 2024

Институт управления рисками и комплексной безопасности с первых дней включился в работу по оказанию помощи населению Оренбургской области во время паводка.

На 18 апреля 2024 года привлечены следующие силы на время ЧС федерального масштаба :

Сводная группировка сил в количестве 13 аттестованных студентов-спасателей отряда «Феникс», г. Орск (старшая группы - Михайленко Галина);

3 аттестованных спасателя, студента Института работают в составе сил АСС города Оренбурга и области;

по обращению Правительства области, 36 студентов - дежурство в смены в службу 122 для работы в call-центре (аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс», студенты киберотряда «КиберЩит», студенты по направлению подготовки Техносферная безопасность, Информационная безопасность, специальности Информационная безопасность автоматизированных систем);

На базе института ежедневно работает гуманитарный штаб, привлечено 34 студентов-спасателей и добровольцев для адресной помощи(начальник штаба - аттестованный спасатель, студент Гезалян Анушик).

Наши ребята, на сегодня задействованы 116 человек, разгружают фуры гуманитарной помощи, развозят эту помощь адресно на своих машинах, занимаются откачкой воды в социально значимых учреждения в Орске, распилом сломанных деревьев и демонтажом аварийных конструкций, а также мобилизуем силы и средства для проведения работ по ликвидации последствий паводка на территории освободившихся от большой воды домов, чтобы как можно скорее жители смогли вернуться к прежней жизни.

Оперативно и адресно реагируем на все поставленные перед нами задачи! Для всех нас важно быть нужными региону в столь сложный период.

Никто не остался равнодушным к беде. Каждый сотрудник, студент нашего Института #ОГАУ откликнулся на помощь.
#МыВместе всегда и во всём.

#ВСКС #институтрискаОГАУ #ОренбургскоеРО #СПСОФеникс #студенты_спасатели #иурикб #МЧС #мчс56 #паводок2024 #молодежьОренбуржья #гуманитарнаяпомощьОренбург

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.
Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.