Профориентация от филиала «Оренбургэнерго»

19 Апреля 2024

17 апреля состоялась встреча студентов инженерного факультета профиля «Электрооборудование и электротехнологии» с представителями энергетической компании «Оренбургэнерго».

Гостей филиала «Оренбургэнерго» представил декан инженерного факультета профессор А.П. Козловцев.

Профессор И.А. Рахимжанова акцентировала внимание на востребованность студентов инженерного факультета - энергетиков на территории Оренбургской области, из которых около 80% выпускников трудоустроены на предприятия аграрного сектора и в районных электрических сетях.

Продолжил встречу заместитель директора по реализации и развитию услуг Алексанр Пустобаев, который сообщил о структуре предприятия, трудовых производственных буднях и мероприятиях спортивного и культурно-творческого характера. Обозначил, какие ключевые посты в структуре филиала занимают выпускники ОГАУ и сориентировал студентов в размере заработанной платы и мерах социальной поддержки сотрудников филиала.

Начальник отдела взаимодействия с клиентами Шамиль Факаев рассказал о работе инженерной службы, инновациях в передаче электрической энергии, услугах по технологическому присоединению, перспективах развития электрических сетей.

Студенты с интересом восприняли информацию, задавали вопросы о вакансиях и заработной плате сотрудников филиала «Оренбургэнерго».

Доцент Альфия Абдюкаева, кафедра «электротехнологии и электрооборудование»,
деканат Инженерного факультета