Выбрать дорогу в жизни

16 Апреля 2024

Кафедра информатики и прикладной математики ИУРиКБ продолжает профориентационную работу в учебных заведениях г. Оренбурга.

В этот раз представители кафедры и студенты Института пришли в МОАУ "Средняя общеобразовательная школа № 32 имени Героя Советского Союза С.Т. Вагина".

В организации встречи приняла активное участие зам. директора Итрухина Марина Ивановна. Всех присутствующих приветствовала доцент кафедры Сулейменова Р. Д., а яркий видеоролик об Институте управления рисками зарядил учащихся 10 и 11 классов хорошими эмоциями и задал положительный и деловой настрой. Доцент кафедры Чкалова М. В. рассказала о направлениях подготовки и особенностях поступления и обучения в институте.

Студент 4 курса ИБАС, член отряда «Киберщит» Исхаков Руслан посвятил свое выступление будням отряда, которые связаны с повышением цифровой грамотности жителей Оренбурга, защитой объектов информатизации. Секреты студенческого самоуправления раскрыла студентка 1 курса УТС, староста группы Сергеева Анна, она ответила на многочисленные вопросы присутствующих о студенческой жизни. Видеоролик о деятельности отряда спасателей «Феникс» завершил мероприятие.

Кафедра информатики и прикладной математики