Встреча с прекрасным

16 Апреля 2024

В Камерном зале Оренбургской филармонии 9 апреля Камерный оркестр представил завершающую программу из цикла «Времена года в музыке».

Концерт посетили студенты 2 и 4 курсов УТС в сопровождении кураторов Павлидис В.Д. и Чкаловой М.В. В программе прозвучали концертные пьесы известного аргентинского композитора XX века Астора Пьяццоллы: цикл «Четыре времени года в Буэнос-Айресе», «Обливион»-«Забвение», «Либертанго», «Milonga del Angel». Красочный мир традиционной аргентинской культуры был озвучен прекрасными выразительными тембрами струнных и ударных инструментов.

В наше неспокойное время классическая музыка дарит нам умиротворение и надежду. Многие студенты впервые слушали концерт камерного оркестра, его игра произвела на них огромное впечатление. Будем надеяться, что этот концерт положит начало череде встреч с классическими музыкальными произведениями.

Кафедра информатики и прикладной математики