Биоэкологи в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской

15 Апреля 2024

10 апреля студенты и преподаватели кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии посетили библиотеку им. Крупской.

10 апреля 2024 г. студенты и преподаватели кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии посетили библиотеку им. Крупской, где прослушали и приняли участие в обсуждении лекции старшего научного сотрудника Института степи УрО РАН, кандидата географических наук Рудневой О.С. на тему «Взаимосвязь демографических процессов и уровня жизни». Проблема изучения демографических и социально-экономических процессов в России наиболее остро проявилась в последние 20-30 лет. Лектор О.С. Руднева заинтересовала молодёжную часть аудитории результатами статистических наблюдений по демографической и социальной ситуации в мире и Российской Федерации. Это вызвало закономерный интерес слушателей и проявилось в виде небольшой научной дискуссии. Исследование данных процессов в историческом и географическом сравнении позволит не только изучить ошибки прошлого, но и определить прогноз и правильно построить собственные личностные и семейные отношения в современных условиях.

Профессор кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии Воробьев А.В.