С Днем космонавтики!

12 Апреля 2024

Поздравляем всех с праздником – Днем космонавтики! Этот день, приобретший свою значимость в 1961 году, запомнился миру первым полетом человека в космос.

Каждый россиянин, по сей день, с гордостью вспоминает этот знаменательный момент.

Для жителей Оренбурга этот праздник особенно значим. Ведь именно здесь родился и вырос первый космонавт, наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В его честь сегодня наши студенты, а также члены патриотического клуба «Я горжусь» ОГАУ вместе с проректором по молодежной политике Андреем Павловичем Флянцрайхом приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Юрия Алексеевича Гагарина.

Пусть этот день напоминает нам о великих достижениях человечества в освоении космоса, о единстве стран и народов в стремлении к изучению неизведанных просторов вселенной. Пусть каждый из нас сохраняет этот космический дух и стремление к новым вершинам!

С праздником! С Днем космонавтики!

Пресс-служба ОГАУ