Культура кибербезопасности студентов

12 Апреля 2024

10 апреля состоялась встреча студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств с заместителем начальника Управления по борьбе с киберпреступлениями Хилинским Александром Николаевичем.

Мошенничество через звонки является одним из самых распространенных способов атаки на личные данные. Чтобы защитить себя, следует быть осторожными и не предоставлять личные данные по телефону незнакомым людям.

Другим важным аспектом кибербезопасности является информационный след в интернете. Мошенники могут использовать доступную информацию о вас для атак и мошенничества. Поэтому стоит быть внимательными к тому, что вы делитесь в сети и кто видит ваш профиль.

Для того чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо быть внимательным и осторожным. Всегда проверяйте достоверность информации и не доверяйте личные данные незнакомым людям. Будьте осторожны при совершении онлайн-покупок и избегайте подозрительных ссылок. Не передавайте свои банковские данные и пароли по телефону или через интернет. Если вас пытаются подставить или обмануть, не стесняйтесь обращаться за помощью к правоохранительным органам. Помните, что ваша безопасность и защита личных данных важнее всего.

Профилактика мошенничества – это забота не только о себе, но и о других. Обучайте друзей и родных быть внимательными в сети, следить за подозрительными звонками и сообщениями. Вместе мы можем создать более безопасное онлайн пространство для всех.

Заместитель декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств

Сафонова Т.И.