Профессиональная ориентация в школах республики Казахстан

12 Апреля 2024

Расширяя географию по привлечению абитуриентов в наш вуз, была проведена профориентационная работа в школах республики Казахстан – наших ближайших соседей.

С этой целью доцент кафедры ВСЭ и фармакологии факультета ветеринарной медицины Сингариева Н.Ш. в марте 2024 года посетила несколько школ, а именно: КГУ «Средняя школа - гимназия № 9» и КГУ «Средняя школа - гимназия № 55» ГУ «Отдел образования города Актобе», ТОО "Средняя общеобразовательная школа-гимназия «Бiлiм» и «Smart Bilim» г. Актобе.

Ученики старших классов познакомились с одним из старейших вузов г. Оренбурга, который приглашает их получить высшее образование. Сингариева Н.Ш. большое внимание уделила профессиям, реализуемых на факультете ветеринарной медицины. Обучающиеся получили подробную консультацию о том, какие предметы необходимо выбрать для поступления, о важности большого количества бюджетных мест, местах прохождения практики, а также о стипендиях и дополнительных материальных стимулированиях студентов.

Проведенная встреча была продуктивной, насыщенной полезной информацией, которая поможет выпускникам определиться с направлением своей будущей профессиональной деятельности.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Сингариева Н.Ш.