Встречи в библиотеке: Год лейтенантской прозы

08 Мая 2024

2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. Это связано со 100-летием со дня рождения писателей-фронтовиков, вернувшихся с войны лейтенантами.

Среди них наш земляк и признанный прозаик Юрий Бондарев. Но не только о его судьбе рассказывают на встречах в библиотеке ОГАУ.

С целью патриотического воспитания молодежи и повышения интеллектуального развития 2 мая на такой встрече-лекции побывали студенты факультета СПО отделения ЭКиБУ с доцентом кафедры экономики АПК и ЭБ Цыгулевой М.И.

Путь в литературу Юрия Бондарева, его сценарный и жизненный опыт ребята выслушали с интересом и открытием для себя. Потом вспоминали стихи и песни Булата Окуджавы, которые затрагивают потаенные струны души своей проникновенностью. Биография Юлии Друниной тесно переплетена с войной, которая в ее творчестве осталась главной темой…

Благодарим сотрудников библиотеки за литературно-просветительские лекции и ждем новых встреч!

Доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Цыгулева М.И.