Профориентационное мероприятие в МБОУ «Тат. Каргалинская СОШ»

15 Апреля 2024

10 апреля сотрудники инженерного факультета доценты Абдюкаева А.Ф., Байков А.С. провели профориентационное мероприятие с учащимися МБОУ «Тат. Каргалинская СОШ».

На встрече сообщили о приемной кампании Оренбургского государственного аграрного университета 2024 года, реализуемых профилях инженерного факультета: Электротехнологии и электрооборудование, Технические системы в агробизнесе, Технический сервис в АПК, о преимуществе целевого обучения и привели примеры трудоустройства наших выпускников в ведущие предприятия страны. Рассказали о бытовых условиях проживания и социальной поддержке студентов.

Учащиеся с интересом восприняли информацию о местах прохождения производственных практик и мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни вуза.

В конце встречи сотрудники факультета ответили на все интересующие вопросы учащихся. И пригласили ребят на экскурсию в Оренбургский ГАУ.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование