Старт в будущее

11 Апреля 2024

6 апреля в рамках договора о сотрудничестве «Университет – школа» с МОАУ «Лицей № 7» стартовала новая форма профориентации в виде кружка «Юный инженер».

Учащиеся в количестве более 50 человек будут заниматься по следующим направлениям: «Юный электротехник», «Юный оператор БПЛА» и «Юный механик».

Сотрудники инженерного факультета профессор Рахимжанова И.А., доценты Герасименко И.В., Абдюкаева А.Ф., Байков А.С., Курамшин М.Р., Пушко В.А., Рязанов А.Б. и старший преподаватель Пугачев В.В. встретили ребят лицея и провели первое мероприятие с учащимися в виде ознакомительного занятия (экскурсии и чаепития).

На встрече рассказали о программах кружка и чем ребята будут заниматься на занятиях по выбранным направлениям. Школьники с интересом восприняли информацию о том, какое оборудование они будут изучать и какие навыки приобретать. Экскурсия для них была увлекательной, а фотосессия с техникой, которую они вживую увидели в первый раз, запомнится на долгие годы.

В конце встречи учащиеся получили подарки, а сотрудники факультета ответили на все интересующие вопросы учащихся. Многие лицеисты выразили своё желание в дальнейшем прийти на обучение в наш Университет.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование

Кафедра механизации технологических процессов в АПК