«ProАгро Лекторий»

11 Апреля 2024

В рамках научно-образовательной работы студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств продолжают с помощью цифровой онлайн-платформы «ProАгро Лекторий» освоение цикла лекций «ФосАгро: от руды до еды».

Компания «ФосАгро» является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в нашей стране и индустриальным партнёром Оренбургского государственного аграрного университета.

Целью данного проекта является предоставление экспертных знаний в сфере современного сельского хозяйства студентам, преподавателям, аграриям и повышение осведомлённости выпускников аграрных вузов о получаемой профессии как одной из наиболее перспективных в будущем.

Лекторами выступают эксперты компании «ФосАгро», известные ученые из РАН, РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева и других аграрных вузов, а также топ-менеджеры и эксперты ведущих аграрных предприятий страны. На этих занятиях студенты нашего университета знакомятся с передовыми агротехнологиями и системами минерального питания растений на основе современных экологичных удобрений, инструментами для цифровизации сельского хозяйства. Преподаватели кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Г.Ф., Машенков М.И., Паламарчук П.Г., Байкасенов Р.К., Ильясова Н.В. также с интересом участвуют в лектории.

Преподаватели кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений