С днём знаний!

Уважаемые студенты, коллеги, сотрудники отделов и служб университета, поздравляю с началом учебного года!

Особое слово к первокурсникам:

Вы начинаете студенческую жизнь в одном из старейших ВУЗов нашей области, идущим в ногу со временем, стремящимся к постоянному совершенствованию, продолжающим  вносить свой вклад в социально-экономическое развитие Оренбуржья.

В этом году аграрный университет прошел аккредитацию по всем направлениям подготовки и специальностям на следующие шесть лет, подтвердив высокий уровень образовательной деятельности.

Университет предоставляет все необходимые условия для получения современных знаний и приобретения навыков, востребованных на рынке труда. Вы можете продолжить учебу  в магистратуре, аспирантуре, получить второе высшее образование. При университете работают советы, созданы уникальные научные школы.

Студенты университета могут реализовать свои социальные возможности в органах студенческого самоуправления (студпрофком, студсовет «Союз студентов ОГАУ», Совет СНО), волонтерском движении, спортивных секциях и клубах, в студенческом художественном творчестве (студенческий театр, клуб гитарной песни, хореографическая и вокальная студии, КВН).

Поздравляю весь трудовой коллектив и студентов с Днем Знаний!

Ректор университета, доктор сельскохозяйственных наук,

заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации,

профессор В.В. Каракулев