Волонтёрам "Казань - 2013" – благодарность ректора.

Приказом ректора по университету объявлена благодарность с вручением Благодарственного письма волонтёрам, участвующим в универсиаде "Казань - 2013".

Одиннадцать волонтёров из ОГАУ обеспечивали проведение спортивных соревнований по настольному теннису, фехтованию.

По свидетельству центра оренбургских волонтёров проректора ОГУ по воспитательной и социальной работе доцента Татьяны Анатольевны Зотовой, коллектив волонтёров из ОГАУ был самым дисциплинированным, дружным, весёлым, запевалой всех совместных мероприятий оренбургской делегации. А иначе не могло было быть.

Ведь среди них: заместитель председателя студпрофкома, отличница, перешла на 5 курс специальности "Государственное и муниципальное управление" Института управления, а рядом заместитель председателя студенческого совета "Союз студентов ОГАУ", инициатор многих студенческих мероприятий Мария Кольченко, студентка экономического факультета, активисты учебных подразделений Виктория Солуянова, Александр Макеев, председатель профбюро ИУР и БЖД в АПК Олеся Юсупова, член клуба "ОГАУ - ИНФО" Артур Сармасин, активисты органов студенческого самоуправления - Анна Абрамова, Алина Абсалямова, Андрей Гревцав, Анна Кожевникова. Максим Макаров работал в концертной группе оренбургской делегации.

От имени ректора поздравляем наших волонтёров.

Впереди - Сочи!

Зам. проректора по УР, доцент А.С. Щукин

Своими впечатлениями об универсиаде поделились студенты активисты Оренбургского ГАУ.

Макеев Александр, студент Инженерного факультета:

- Почувствовать себя частью события международного масштаба - это непередаваемые ощущения. Казань очень красивый и добрый город, объединивший на своей территории тысячи представителей активной молодежи со всего мира! Чудесная атмосфера, созданная организаторами и самими волонтерами, способствовала эффективной работе и общению. От универсиады я получил море ярких впечатлений, эмоций, незабываемых мгновений и приятных знакомств.

Аманжулова Рабига, студентка Института управления:

- Я очень рада, что мне выдался шанс стать частью события международного масштаба, а именно Универсиады. Я была волонтером по управлению людскими потоками, на объекте фехтование. Быть волонтером очень важно и ответственно и пусть нас волонтеров будет еще больше.

Кольченко Мария, студентка экономического факультета:

- Еще год назад у меня даже не было и мысли, что я смогу принять участие во Всемирной летней Универсиаде в Казани. Сейчас, пересматривая фотографии, я могу с уверенностью сказать, что дни, проведённые там, были незабываемыми. Они пролетели очень стремительно, были наполнены яркими событиями и морем позитива. Одно участие в репетиции церемонии открытия чего стоило! Мы выступали в роли стран-делегаций спортсменов. Когда ты идешь по арене и тебе аплодируют 40 тысяч зрителей, невольно забываешь, что ты волонтер, дрожь бежит по всему телу, восторг зашкаливает. Много всего было за эти 3 недели: шумные вечера, песни под гитару, танцы, флешмобы, фрисби, волейбол, прогулки до утра, можно продолжать до бесконечности. Но помимо всего этого основным нашим занятием была работа на объекте. Моим объектом был настольный теннис, функция Swiss-timing. Что такое Swiss-timing? Статистика игры: какие спортсмены играют, кто совершает подачу, подтверждение счета судьи. Каждое утро нас распределяли по игровым столам и с улыбкой на лице отправляли работать. После работы немного отдыха и вечером отправляешься в центр Казани. Жизнь там кипела. Обязательно встретишься со спортсменами: кто-то ищет ближайшее кафе, парк, а кто-то и вовсе приглашает прогуляться. Но как бы здорово не было, всё хорошее когда-то заканчивается. Кто-то забрал с собой золотые медали и рекордные отметки, кто-то нашёл новых друзей и собрал коллекцию фотографий с видами Казани. И, без сомнений, каждый получил бесценный опыт и массу впечатлений. Впереди ещё много мероприятий такого масштаба и я надеюсь, что у меня будет возможность вновь стать частью подобного события.

Солуянова Виктория, студентка Института управления:

- Это лето было одним из самых ярких в моей жизни. Мне довелось побывать на 27 Всемирной летней Универсиаде в Казане в качестве волонтера. Эта Универсиада была лучшей в истории. Универсиада для меня:море новых знакомств с ребятами с разных городов и стран, волонтерские вечеринки, различные подарки и поощрения от организаторов и многое другое. В рамках мероприятия проходила Культурная Универсиада. В парке Универсиады ежедневно были различные концерты с участием звёзд эстрады, развлекательные площадки от спонсоров. Эмоции и впечатления который подарила Универсиада останутся на всегда в моём сердце. Я рада, что мне повезло побывать в центре мирового события и быть его частью.