12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов по номинации «Ветеринария»

16 Апреля 2024

11 апреля на базе ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных аграрных образовательных и научных организаций России» по Приволжскому федеральному округу по номинациям «Ветеринария» для студентов и «Ветеринарные науки» для аспирантов и молодых учёных.


Для участия в конкурсе было подано 18 заявок от студентов и 16 от аспирантов и молодых учёных из аграрных образовательных и научных организаций Приволжского федерального округа: Казанская ГАВМ, Башкирский ГАУ, Удмуртский ГАУ, Чувашский ГАУ, Ульяновский ГАУ, Оренбургский ГАУ, Пензенский ГАУ, Самарский ГАУ, Вавиловский университет, Нижегородский ГАТУ, Вятский ГАТУ, Пермский ГАТУ, ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ».

 

По итогам работы конкурсной комиссии студенты ветеринарного факультета Оренбургского ГАУ в номинации «Ветеринария» получили следующие места:


- Журавлёва Юлия, студентка 5 курса направления подготовки «Ветеринария» – II место (научный руководитель: к.б.н., доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина В.В.).


- Горохова Виктория, студентка 3 курса направления подготовки «Ветеринария» – сертификат участника (научный руководитель: к.б.н., доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Матвеев О.А.).


По окончании выступлений члены комиссии отметили актуальность и значимость всех представленных работ. Конкурсный отбор продолжится в МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина, где состоится III (финальный) этап конкурса.


Для участников и гостей была проведена экскурсия по музеям академии и ознакомление с кафедрами академии, а также по достопримечательностям города.


Деканат факультета ветеринарной медицины

Кафедра незаразных болезней животных

Кафедра морфологии, физиологии и патологии