Ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области

12 Апреля 2024

«Что мы можем сделать? Какую помощь можем оказать людям, пострадавшим от стихийного бедствия?» – обсудили эти и другие вопросы 10 апреля в конференц-зале Оренбургской областной универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской.

В мероприятии приняли участие студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Оренбургского ГАУ.

В первую очередь в рамках встречи послушали презентацию Ежегодного доклада «О соблюдении прав и свобод человека в Оренбургской области и деятельности Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области в 2023 году», присутствующие задали интересующие их вопросы и обсудили итоги за прошедший год.

После чего состоялось обсуждение актуальных вопросов и глобальных проблем области, а именно – деятельность по устранению последствий весеннего паводка и помощи населению в ПВР.

В рамках встречи состоялась передача экземпляров Ежегодного доклада в фонд библиотеки им. Н.К. Крупской, а также в библиотечный фонд Оренбургского государственного аграрного университета.

Пресс-служба ОГАУ