Федерация армспорта вручила спортивные кубки победителям

17 января 2011 года Федерация армспорта вручила спортивные кубки победителям.

В конце 2010 года в спортивном зале университета проводился турнир по одному из самых динамично развивающихся видов спорта – армрестлингу. Турнир проходил  в командном, личном и абсолютном зачетах. Общий охват  составил более 70 учащихся.
Организатором  соревнований выступило Министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Областная федерация армспорта, кафедра физической культуры и спорта университета. В командном зачёте среди факультетов победила команда агрономического факультета.
Армрестлинг - это чистое единоборство, когда невозможно заранее определить победителя. Собравшиеся зрители смогли убедиться, что в данном виде спорта важна не только сила рук, но и в целом мышечная сила всего организма. Тем не менее, лучшие результаты показывали  спортсмены, обладающие не только атлетической подготовкой, но и скоростью реакцией, сноровкой,  и, конечно, выносливостью. Команду победителей представляли студенты агрономического факультета: Сапрыкин Николай, Кужаков Руслан, Амангалиев Ерлан, Кульназаров Азамат, Хисамутдинов Владислав. Деканат поздравляет участников команды и считает, что подобные соревнования служат мощным стимулом развития армрестлинга, а значит спорта и здорового образа жизни.

Деканат агрономического факультета

123 DSC00479 SDC10954 SDC10960 SDC10963