Ознакомительная экскурсия

В декабре 2012 года студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, а также активисты студенческого профсоюза Оренбургского ГАУ посетили птицефабрику ЗАО «Оренбургский бройлер».

Ознакомительная экскурсия была организована администрацией и молодёжным советом профсоюзной организации птицефабрики в целях привлечения молодых специалистов, а так же заинтересованности студенческой молодежи ОГАУ в рабочих местах птицефабрики ЗАО «Оренбургский бройлер».

Прежде чем показать техническое вооружение фабрики, экскурсантов попросили переодеться. Всем выдали одноразовые специальные костюмы. Студентов провели по территории фабрики, по различным цехам, рассказали о проводимой реконструкции, о применяемых технологиях и специфике работы на предприятии.

Студентка пятого курса ФВМ и БТ Азарнова Анастасия признается: «Впечатления только положительные. За пять лет обучения в университете мы не раз выезжали на подобные экскурсии, но данная экскурсия была наиболее полной и насыщенной. Нам представилась возможность не только «в теории» представлять процесс производства, важно увидеть, «как это работает». Появилась возможность своими глазами увидеть процесс производства, пообщаться со специалистами».

Самые наилучшие воспоминания оставила эта поездка у активистки студенческого профсоюза Полторак Натальи: «Являясь студенткой экономического факультета, я считала, что в процессе моего обучения я столкнусь только с практическими занятиями и экскурсиями, связанными с моей специальностью. Но, работая в профсоюзной организации и студенческом совете, мне удаётся изучать дисциплины по своей специальности, а также получать различные новые знания в других сферах. Я впервые на подобной экскурсии. Впечатления после данной поездки только самые лучшие. Понравилось санитарное состояние помещений, постоянный процесс замены старого оборудования на новое, специальная форма всех сотрудников организации. Продукцию ЗАО «Оренбургский бройлер» постоянно покупают мои родители, родственники, друзья. Теперь, я с уверенностью могу сказать о том, что эта продукция не только очень вкусная, но и качество производства на очень высоком уровне».

Оренбургский государственный аграрный университет ведёт постоянную работу по трудоустройству своих выпускников с различными крупными организациями области. ЗАО «Оренбургский бройлер», образованное в 2002 году, в настоящее время является единственным крупным производителем мяса птицы в промышленных масштабах в Оренбургской области. Каждый год студенты Оренбургского ГАУ проходят производственную и ознакомительную практику, а выпускники устраиваются на работу в ЗАО «Оренбургский бройлер».

Профсоюзная организация студентов ОГАУ благодарит генерального директора ЗАО «Оренбургский бройлер» Геннадия Владимировича Бондарь за организацию экскурсии.

Профсоюзная организация студентов ОГАУ