Кто, если не Мы???

Преподаватели и студенты Оренбургского ГАУ не остаются равнодушными к проблемам, которые окружают сегодня всех Нас. Ежегодно волонтёры ОГАУ участвуют в различных акциях, помогают детях из детских домов, устраивают концерты для ветеранов войны и труда, озеленяют нашу малую родину.

Не случайно в стенах экономического факультета ОГАУ зародился проект «Тепло сердец» Константина Бардовского. "Тепло сердец" - это благотворительный проект, нацеленный на оказание помощи детям из детских приютов и детских домов. За время своей работы он был удостоен награды "спецприз" на IV Международном фестивале "Prосвет 2009". Сейчас эта организация входит в 100 лучших проектов России в сфере благотворительности и признана лучшим студенческим проектом г. Оренбурга.

В преддверии новогодних праздников каждый ребёнок ждёт чудо. В этом году Оренбургская областная общественная организация помощи онкобольным детям и родителям ОООО «Оренонк» совместно с волонтёрами проводит акцию «Ты не один». Оренбургский ГАУ принял активное участие в данной акции. За небольшое количество времени факультетам удалось собрать более двадцати трёх тысяч рублей. В январе для онкобольных детей и их родителей состоялось небольшое праздничное мероприятие, новогодний утренник, где председатель профбюро экономического факультета Давыденко Василий передал денежные средства и подгузники, собранные для детей, руководителю организации. Исполнительный председатель организации ОООО «Оренонк» Татьяна Николаевна Захарова благодарят всех участников акции ОГАУ за милосердие и поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Профком студентов ОГАУ