Экскурсия для агроклассников

В рамках профориентационной деятельности проведение экскурсий для агроклассников является традиционным мероприятием и позволяет школьникам лучше узнать университет, познакомиться с его кафедрами и лабораториями.

Куратором агроклассов Переволоцкого района, посетивших университет 15 января 2013 года, является к.с-х.н., доцент агрономического факультета Соколов Юрий Валентинович.

В программу экскурсии входило посещение лабораторий агрономического факультета, большой операционной и учебных аудиторий факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, уникального для Оренбуржья университетского зоологического музея, а также центра ресурсосберегающего и точного земледелия.

О реализуемых университетом образовательных программах, возможных траекториях обучения агроклассникам рассказывал проректор по инновационной работе к.э.н. доцент Сюсюра Дмитрий Александрович.

Насыщенная программа экскурсии завершилась для ребят студенческим обедом.

Справочно: проект «Агроклассы Оренбургской области» реализуется аграрным университетом с 2010 года совместно с Министерством труда и занятости населения а также Министерством образования Оренбургской области. В организации работы на местах активно участвуют районные отделы образования, Центры занятости населения, Областной детский эколого-биологический центр.

В 2012-2013 год в проекте участвуют 24 школы 12 районов Оренбургской области. Сайт проекта: http://agroclass.orensau.ru/