Спартакиада - 2012

Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости.
Анатолий Васильевич Луначарский.

22 ноября 2012 года состоялось знаменательное спортивное событие, которого все так долго ждали, спартакиада между учебными подразделениями ОГАУ.

В 16:00 кафедра физического воспитания заполнилась участниками мероприятия, зрителями и болельщиками команд. Царила удивительная атмосфера, полная энергии и задора, все были в предвкушении предстоящих соревнований. Здесь имели возможность проявить свои выдающиеся физические качества, все студенты и желающих нашлось не мало. В спартакиаде приняли участие все подразделения, кроме ИНПО.

Первое почетное место, проявив такие важные качества, как сила, выносливость и ловкость, заняла команда СПО (таможенного колледжа), второе место взял Технический факультет, а третье - Институт управления рисками и БЖД.

Так же проводился конкурс на лучших болельщиков, и активнее всего поддерживали свою команду студенты технического факультета.

Организаторами спартакиады выступили:

• спортивный отдел студенческого совета;
  • Союз Студентов ОГАУ;
  • профсоюзная организация студентов ОГАУ.

Спонсор мероприятия - профсоюзная организация студентов ОГАУ.

Оценивали прохождение испытаний, в качестве жюри:

• Гранкин Иван, председатель правления Союза Студентов;
  • Аманжулова Рабига - зам. председателя профсоюзной организации студентов ОГАУ.

Главной целью проведения таких мероприятий является пропаганда здорового образа жизни среди студентов, и, судя по количеству участников, они задумываются об этой актуальной проблеме.

Шум и звуки веселой музыки не смолкали ещё долго, спартакиада оставила самые позитивные и яркие впечатления у всех присутствующих. Поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам.

Миллер Анастасия
Институт управления рисками и БЖД в АПК.