Спорт – это жизнь

Легкая атлетика – популярный вид спорта. Множество людей занимаются ей как на профессиональном уровне, так и на любительском.

Банников Максим – студент 2 курса направления 080100.62 «Экономика» Института непрерывного профессионального образования, является выдающимся спортсменом и отличным товарищем.

В 12-летнем возрасте Максим начал заниматься спортом. Первой секцией был бокс, где прозанимался 4 года и выполнил 1 разряд. Когда исполнилось 16 лет поступил в Таможенный колледж ОГАУ, где и начал легкой атлетикой у Афанасьева Алексея Яковлевича, на первых своих соревнованиях выполнил 1 взрослый разряд. В настоящее время является Кандидатом в Мастера Спорта, многократным чемпионом города Оренбурга и Оренбургской области, чемпионом Приволжского Федерального Округа, призером чемпионата России среди сельскохозяйственных вузов, также является рекордсменом области в беге на 60 метров с результатом 6.5 секунд. Обучаясь на 3 курсе Таможенного колледжа, стал «Студентом 2010 года» и « Выпускником 2010 года».

На сегодняшний день Банников Максим ставит пред собой высокие цели, прежде всего выполнения норматива Мастера спорта и попадание в состав сборной России.

Бабина Ирина студентка 2 курса направления 080100.62 Экономика
Института непрерывного профессионального образования