Всемирный день качества на кафедре ВСЭ и фармакологии

08.11.12 г. на кафедре ВСЭ и фармакологии, в рамках «Всемирного дня качества», на 3 паре состоялась открытая лекция старшего преподавателя, к.б.н Э.Г. Хабибуллина по дисциплине «Химия пищи» на тему «Концепция здорового питания. Функциональные ингредиенты и продукты».

На лекции присутствовали: проректор по УР, доцент А.Г. Гончаров, декан ФВМ и Б профессор А.П. Жуков, директор ЦИТ В.Г. Солдатов, председатель методической комиссии факультета, зав.кафедрой химии профессор В.Н. Никулин, зав.кафедрой ВСЭ и фармакологии профессор Р.Ш. Тайгузин, зав.кафедрой микробиологии и заразных болезней, доцент М.В. Сычева, преподаватели и сотрудники факультета.

В лекции было подчеркнуто значение функциональных продуктов и пищевых добавок в жизни современного человека, отмечена роль микронутриентов, содержащихся в продуктах питания, на функциональное состояние организма.

При проведении занятие активно использовалось мультимедийное сопровождение.

Лекция получила положительную оценку.