12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Школа садоводов Оренбуржья

Уважаемые председатели и специалисты садоводческих и огороднических объединений, владельцы участков для выращивания плодово – ягодных и овощных культур, винограда и картофеля, любители цветов и газонов!

 

Оренбургский государственный аграрный университет открывает на своем сайте страничку «Школа садоводов Оренбуржья».

 

Планируется на занятиях и в форме индивидуальных консультаций дать слушателям необходимые компетенции по правовым основам функционирования садоводческих и огороднических некоммерческих объединений; по современным технологиям возделывания плодово – ягодных, овощных, декоративных, лекарственных и редких культур, цветов, винограда и картофеля в условиях Оренбургской области; по дизайну сада, соблюдению экологических требований и обеспечению безопасных условий труда на садоводческих и огороднических участках.

 

Проведение первых занятий в группах запланировано на февраль – март 2020 года (см. объявление).

 

Содержание обучения в группах показано в дополнительных профессиональных программах, согласованных с министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и утвержденных университетом (см. далее).

 

Дополнительно, по мере комплектования групп, планируется проводить обучение по таким программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, как:

  • «Основы газоноведения»;
  • «Основы садоводства»;
  • «Основы ландшафтного дизайна»;
  • «Ландшафтный дизайн и флористика» и другим направлениям.

 

Содержание программ, планируемых к обучению в данных группах прилагается (см. далее).

 

Форма заявки на обучение прилагается (см. далее).

 

Стоимость обучения и оказания индивидуальных консультаций утверждена решением Ученого совета и приказом по университету. Стоимость обучения указана при условии комплектования групп в пределах 20 человек. При меньшем количестве человек в группе стоимость обучения одного слушателя увеличивается.

 

Обучение осуществляется по договорам как с юридическими, так и с физическими лицами.

 

Договоры на оказание образовательных и консультационных услуг, акты сдачи – приемки образовательных и консультационных услуг, оформляет университет.

 

Оплата осуществляется путем безналичного перечисления через любой банк на расчетный счет университета. Оплата физическими лицами через Оренбургский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» осуществляется без комиссии.

 

Реквизиты университета прилагаются (см. далее).

 

Университет осуществляет образовательную деятельность по дополнительному образованию (дополнительное профессиональное образование, дополнительное образование детей и взрослых) на основании бессрочной лицензии (серия 90Л01 №0008755, регистрационный №1736 от 03 ноября 2015 года), выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

 

По завершению обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке, который дает право ведения нового вида профессиональной деятельности.

 

Университет располагает высококвалифицированным профессорско – преподавательским составом. Кроме того для проведения занятий приглашаются ведущие ученые и специалисты ФГБНУ «Оренбургская опытная станция садоводства и виноградарства Всероссийского селекционно – технологического института садоводства и питомниководства», других научных учреждений, министерств и ведомств.

 

По всем вопросам, связанных с обучением или оказанием консультационных услуг обращаться в центр дополнительного образования Оренбургского государственного аграрного университета:

  •  Часовских Николай Павлович – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ – директор центра – 77-28-62;

 

Cпециалисты центра:

  •  Щепачева Марина Николаевна – 77-28-62,
  •  Додонова Наталья Владимировна – 77-01-88,
  •  Почепова Юлия Александровна – 77-01-88.

 

Электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript