27 Апреля 2024

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Первый Всесоюзный субботник состоялся 1 мая 1920 года. Наравне с рядовыми тружениками в нем принимали участие и члены высшего эшелона власти.

В этот день по всей стране люди наводили порядок не только на своих рабочих местах, но и на улицах, во дворах – разбирали завалы, высаживали деревья, красили заборы, белили фасады зданий.

Добрая традиция, пришедшая из далёкого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни.

25 апреля на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств состоялся субботник, который объединил сотрудников и студентов факультета.

В корпусе № 2 сотрудники кафедры технологии хранении и переработки сельскохозяйственной продукции со студентами всех курсов направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции приводили в порядок территорию вокруг корпуса: убирали мусор, остатки листвы, обрезали кустарники, рыхлили почву и много других работ.

Итоги субботника: убрана вся территория от мусора и большого количества сухой травы и листьев, общение на открытом воздухе в весенний солнечный день, хорошее настроение, радость и удовольствие от работы на свежем воздухе.

Благодарим всех студентов и кураторов групп Яичкина В.Н., Живодерову С.П., Цинцадзе О.Е., Иванову Л.В., Павлову О.Г., Архипову Н.А. за активное участие!

Кафедра технологии хранения и переработки с/х продукции