Практическое занятие по рыбоводству

1 октября в условиях ООО «Озерное» кафедрой технологии переработки и сертификации продукции животноводства было проведено выездное практическое занятие.

Занятие со студентами 3 курса специальности «Зоотехния» было посвящено  теме: «Технология разведения и выращивания рыб».

Директор предприятия Борькин Д.А. рассказал студентам о структуре предприятия, когда и при каких условиях оно было создано. Заместитель директора по производственной части Олифер А.С. ознакомил студентов с технологией выращивания рыбы в условиях садковой линии, объяснил, что для производства посадочного материала и столовой рыбы очень важное значение имеет правильное выращивание, кормление и содержание ремонтного молодняка и производителей.

Студенты приняли активное участие в облове мальковых прудов находящихся в с. Свечковка Акбулакского района.

В целом студенты, приняв непосредственное участие в технологическом процессе выращивания товарной рыбы, приобрели необходимые практические навыки.

доцент кафедры ТПСПЖ

Соболева Н.В.