Современная ветеринарная фармация – состояние и перспективы

8 ноября 2012 года в рамках международного дня качества на базе ветеринарной аптеки «Рыжий кот» со студентами 3 курса ФВМиБ отделения «Ветеринария» профессором Топурия Л.Ю., доцентом Сингариевой Н.Ш., старшим преподавателем Пантелеевым А.П. было проведено выездное занятие на тему «Современная фармация – состояние и перспективы».

Начало занятий было посвящено ознакомлению студентов со структурой аптеки, ее оборудованием, комнатами, препаратами, правилами работы с ядовитыми и сильнодействующими веществами. Студенты изучили современные правила и инструкции, необходимые при работе с ветеринарными препаратами на рынке фармтоваров. Отработали порядок оформления лицензии на право работы в сфере обращения лекарственных средств для животных. Топурия Л.Ю. ознакомила студентов с новыми законами и законопроектами в области ветеринарной фармации. Сингариева Н.Ш. подробно рассмотрела вопросы аптекарского оборудования и правила работы с ним. Пантелеев А.П. рассказал студентам о правилах хранения лекарственных веществ для животных. Студенты самостоятельно приготовили лекарственные формы – порошок, мазь, раствор. В конце занятия студенты подвели итог, записали основные выводы занятия, ответили на вопросы. Занятие показало высокий уровень подготовки студентов по фармации, обогатило знания и опыт практическими примерами.