Овощной фестиваль «Золотой кабачок» на кафедре «Биоэкологии и природопользования»

18 сентября на кафедре «Биоэкологии и природопользования» состоялся ежегодный овощной фестиваль «Золотой кабачок» посвященный значению и пользе овощей и вопросам здорового питания.

Организаторами данного фестиваля выступили студенты 4 курса специальности «Биоэкология» под руководством преподавателя Норкиной Александры Сергеевны и заведующей кафедрой «Биоэкологии и природопользования» Филиппова Ася Вячеславовна. Участниками фестиваля стали студенты 1-х курсов направления подготовки экология и природопользование, биология профиль «Биоэкология», преподаватели кафедры «Биоэкологии и природопользования», а также приглашенные гости Бакулина С.И. – главный редактор журнала «Университетский меридиан». Студенты рассказывали о пользе овощей, о способах их употребления и презентовали свои овощные блюда. Кульминацией фестиваля стала оригинальная постановка сказки «Репка» и дегустация блюд приготовленных студентами и преподавателями кафедры «Биоэкологии и природопользования».